«Профессия — это служение»: Герой России Андрей Дьяченко и Юлия Попова поздравили воронежских медиков с профессиональным праздником

12734
2 минуты
22 июня. /MEDIA TALK/. В Воронежской городской Думе прошла традиционная церемония награждения медицинских работников в преддверии Дня медицинского работника, который отмечается 21 июня.

«Профессия — это служение»: Герой России Андрей Дьяченко и Юлия Попова поздравили воронежских медиков с профессиональным праздником
Фото: Воронежская Городская Дума

Шестнадцатый год подряд депутаты выражают благодарность врачам, медсёстрам и всему персоналу учреждений здравоохранения. Среди выступавших — председатель городской Думы, Герой России Андрей Дьяченко и председатель постоянной комиссии по здравоохранению Юлия Попова.

«Профессия — это служение»: Герой России Андрей Дьяченко и Юлия Попова поздравили воронежских медиков с профессиональным праздником
Фото: Воронежская Городская Дума

Андрей Дьяченко в своём поздравлении особо отметил человеческие качества медиков, которые остаются неизменными даже в самых сложных ситуациях: «Ежедневно вы сталкиваетесь с болью и горем, но вопреки всему сохраняете в себе главные качества: доброту, милосердие и искреннюю любовь к людям». Он пожелал представителям самой гуманной профессии крепкого здоровья, душевного тепла, заботы и поддержки.

«Профессия — это служение»: Герой России Андрей Дьяченко и Юлия Попова поздравили воронежских медиков с профессиональным праздником
Фото: Воронежская Городская Дума

Церемонию награждения провела председатель постоянной комиссии городской Думы по здравоохранению, руководитель фракции «Единая Россия» Юлия Попова. В своей речи она подчеркнула традиционность и значимость события: «Шестнадцатый год подряд депутаты благодарят вас от миллионного города за то, что вы есть. Профессия медицинского работника — это не просто профессия, это служение. Спасибо вам за ваш труд!»

«Профессия — это служение»: Герой России Андрей Дьяченко и Юлия Попова поздравили воронежских медиков с профессиональным праздником
Фото: Воронежская Городская Дума

К поздравлениям присоединился депутат городской Думы, доктор медицинских наук, заведующий кардиохирургическим отделением Воронежской областной клинической больницы Сергей Ковалёв. Он напомнил о заслугах воронежских врачей и медсестёр в период борьбы с COVID‑19 и подчеркнул вклад медиков в восстановление здоровья участников специальной военной операции. Ольга Струкова поблагодарила работников медицинской сферы за то, что они вдохновляют подрастающее поколение и отметила востребованность профильных медицинских классов. Андрей Суверин, руководитель фракции «Новые Люди» обратился к медикам с просьбой не забывать о собственном здоровье. Поздравили медработников и представитель фракции КПРФ Денис Коломенцев, и руководитель фракции ЛДПР Юрий Яковлев.

«Профессия — это служение»: Герой России Андрей Дьяченко и Юлия Попова поздравили воронежских медиков с профессиональным праздником
Фото: Воронежская Городская Дума

Торжественную атмосферу дополнил музыкальный подарок: солистки ансамбля «Нота» исполнили трогательные песни в честь медиков. Почётные грамоты от городской Думы стали заслуженным признанием самоотверженного труда тех, кто каждый день стоит на страже здоровья горожан.

Ранее мы рассказывали о том, как Председатель Воронежской городской Думы, Герой России Андрей Дьяченко провёл приём граждан.

Читайте Медиа Ток в МАХ и Telegram
Наш канал в Дзен, подписывайся! Читай и подписывайся на наш канал в Дзен

Читайте также

Разработано в АЛЬФА Системс